STEUERN minimieren + GEWINN maximieren = unsere Kernkompetenz
Das Team

Team

Gerhard Schnatterer

Gerhard
  • Geschäftsführer
  • Beratung, Bilanzierung
  • über Dreijahrzehnte lange Erfahrung durch Tätigkeiten in der Steuerberatung
  • Bilanzbuchhalter-, Controller- und Personalverrechnungsprüfung, zertifizierter Förderungsberater
Telefon:
04276 / 29563 - 11
Handy:
0660 / 2123922
E-Mail:
schnatterer@steuer-gewinn.at

Gudrun Stich

Gudrun
  • Empfang
  • Personalverrechnung
  • Buchhaltung
  • Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon:
04276 / 29563 - 12
E-Mail:
stich@steuer-gewinn.at

Maria Obernosterer

Maria
  • Bilanzierung, Buchhaltung
  • langjährige praktische Erfahrung in einer Steuerberatungskanzlei
  • Buchhalter- und Personalverrechnungsprüfung
  • Bilanzbuchhalterprüfung
Telefon:
04276 / 29563 - 14
E-Mail:
obernosterer@steuer-gewinn.at

Daniela Rainer

Daniela
  • Buchhaltung, Personalverrechnung
  • langjährige praktische Erfahrung in einer Steuerberatungskanzlei
  • Buchhalter- und Personalverrechnungsprüfung
Telefon:
04276 / 29563 - 10
E-Mail:
rainer@steuer-gewinn.at

Birgit Pfeifhofer, BA BSc

Birgit
  • Buchhaltung, Personalverrechnung
Telefon:
04276 / 29563 - 18
E-Mail:
pfeifhofer@steuer-gewinn.at

Sabine Hofer

Sabine
  • Buchhaltung, Personalverrechnung, Bilanzierung
  • langjährige praktische Erfahrung im Rechnungswesen
  • Buchhalter- und Personalverrechnungsprüfung
  • Bilanzbuchhalterprüfung
Telefon:
04276 / 29563 - 13
E-Mail:
hofer@steuer-gewinn.at

Inge Primehsnig

Inge
  • Reinigungskraft